Все персональные данные размещены с согласия субъекта (ов) на обработку персональных данных

В ГБОУ СОШ с.Алексеевка осуществляется образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ дошкольного и общего образования, соответствующих основным этапам развития детей (воспитанников) и обучающихся:

дошкольное образование (нормативный срок освоения - 5 лет);

начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);

основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);

среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

В образовательном учреждении создаются и постоянно действуют объединения дополнительного образования детей (одновозрастные и разновозрастные) со сроками обучения до 1 года, от 1 года до 3 лет, от 3 ​​лет и более по следующим направленностям:

физкультурно-спортивной;

художественно-эстетической;

социально-педагогической,

военно-патриотической.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации -. Русском Преподавание и Изучение ГОСУДАРСТВЕННОГО языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

В 2019-2020 учебном году образовательный процесс осуществляются в очной форме, а также с использованием дистанционного обучения.

Реализуемые бесплатно образовательные программы Численность учащихся, обучающихся, воспитанников за Счет бюджетных ассигнований регионального бюджета на январь 2020 года
основная образовательная программа дошкольного образования 307
основная общеобразовательная программа начального общего образования 246
основная общеобразовательная программа основного общего образования 263
основная общеобразовательная программа среднего общего образования 29
дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности 521
дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности 400
дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности 153
дополнительная общеразвивающая  программа туристко-краеведческой направленности 107
дополнительная общеразвивающая программа технической направленности 120
дополнительная общеразвивающая программа естественно-научной направленности 175

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 12 мая 2024 года

Реализуемые образовательные программы в ЦДОД «Развитие».

Реализуемые образовательные программы в СП - детский сад "Светлячок" с. Алексеевка

Реализуемые образовательные программы в СП - детский сад "Солнышко" с. Алексеевка

Реализуемые образовательные программы в СП - детский сад "Буратино" пос.Авангард

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные

Основная образовательная программа начального общего образования

   Изменения в Основную образовательную программу начального общего образования

Основная образовательная программа основого общего образования 

   Изменения в Основную образовательную программу основого общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (Вариант 5.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (Вариант 7.2)

Изменения в Адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (Вариант 7.2)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (Вариант 7.1)

Изменения в Адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (Вариант 7.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 1)

Изменения в Адаптированную основную общеобразовательную программу образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 2)

Изменения в Адаптированную основную общеобразовательную программу образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 2)

Аннотации к рабочим программам учебных предметов

При реализации образовательных программ электронное обучение не используется.  Дистанционные образовательные технологии используются для обучения ребенка-инвалида

Учебный план на 2019-2020 учебный год

План внеурочной деятельности

Перечень Предпрофильных курсов

Перечень Элективных курсов

Перечень учебников для применения в образовательном процессе в ГБОУ СОШ с.Алексеевка на 2019-2020 учебный год

Перечень реализуемых образовательных программ и учебников  для применения в образовательном процессе в ГБОУ СОШ с.Алексеевка на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Приказ от 27.03.2020г. №84-од "О внесении изменений в годовой календарный учебный график ГБОУ СОШ с. Алексеевка на 2019-2020 учебный год"

Приказ от 12.05.2020г. №93-од "О внесении изменений в годовой календарный учебный график ГБОУ СОШ с. Алексеевка на 2019-2020 учебный год"

Краткие сведения о школе

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой

1. Образовательная программа начального общего образования (1-4 класс) реализуется по УМК "Школа России" и включает в себя следующие предметы:

- Русский язык

- Литературное чтение

- Иностранный язык (английский)

- Математика

- Окружающий мир

- Технология

- Изобразительное искусство

- Физическая культура

- ОРКСЭ

2. Образовательная программа основного общего образования (5-9 класс) включает следующие предметы:

обязательная  часть представлена ​​рекомендоваными образовательными областями и учебными предметами:

- "Русский язык и литература" - русския язык, литература 

- "Иностранный язык" - иностранный язык (английский)

- "Математика и информатика" - математика, информатика

- "Общественно научные предметы" - история, обществознание, география

- "Естественно научные предметы" - биология, физика, химия

- "Искусство" - музыка, изобразительное искусство

- "Технология" - технология, черчение

- "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности" - физическая культура и ОБЖ

Часть, формируемая участниками образовательных отношений  направлена ​​на реализацию регионального и школьного компонентов  и выражается в добавлении часов по предметам:

- обществознание (5 класс);

- основы духовно-нравственной культуры народов России (5 класс);

- цифровая гигиена (7 класс);

- математика (9 класс);

- черчение (8-9 класс).

В 6-8 классах введена "Проектная деятельность".

В 9-х классах в реализуются курсы "Предпрофильной подготовки".  Подробнее с Предпрофильными курсами вы можете ознакомиться в приложении №1 к Учебному плану .

3. Образовательная программа среднего общего образования (10-11 класс) включает следующие предметы:

10 класс:

обязательная  часть представлена ​​рекомендоваными образовательными областями и учебными предметами:

- "Русский язык и литература" - русския язык, литература 

- "Иностранный язык" - иностранный язык (английский)

- "Математика и информатика" - математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, информатика

- "Общественные науки" - история, обществознание

- "Естественные науки" - биология, физика, химия

- "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности" - физическая культура и ОБЖ

 

- Индивидуальный проект

 

Часть, формируемая участниками образовательных отношений  направлена ​​на реализацию индивидуальных учебных планов учащихся

 

- Элективные курсы

 

11 класс

 

Инвариативная часть:

- Русския язык

- Литература 

- Иностранный язык (английский)

- Алгебра и начала анализа

- Геометрия

- Информатика и ИКТ

- История

- Обществознание

- Экономика

- Биология

- Физика

- Астрономия

- Химия

- Физическая культура

- ОБЖ

Часть, формируемая участниками образовательных отношений направлена ​​на реализацию регионального и школьного компонентов. 
 
- В 11 классах введен курс "Основы проктирования"

- Элективные курсы

4. Адаптированная образовательная программа для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  включает в себя следующие предметы:

1-4 классы:

Перечень предметов определяется, разработанными и утвержденными в ГБОУ СОШ с.Алексеевка АООП образования обучающихся с умственной отсталость (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 1, Вариант 2)) в соответствии с рекомендациями ПМПК и ППк школы, с учетом психо-физического состояния здоровья учащихся и согласовывается с их родителями (законными представителями). 

5-9 классы:

обязательная  часть представлена ​​рекомендоваными образовательными областями и учебными предметами:

- "Филология" - русския язык, чтение и развитие речи 

- "Математика" - математика

- "Обществознание и етествознание" - история, обществоведение, естествознание, география

- "Искусство" - музыка, изобразительное искусство

- "Технология" - технология

- "Физическая культура" - физическая культура

 

- Социально-бытовая ориентировка

 

- Коррекционно-развивающие занятия

 

Методические документы для организации образовательного процесса

 

Автор :
Вся размещаемая на сайте информация безопасна для детей и не имеет возрастных ограничений