ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Центре «Точка роста» школы с.Алексеевка Алексеевского района Самарской области, созданном в рамках национального проекта «Образование», прошёл День открытых дверей для родителей.

Ребята продемонстрировали родителям навыки освоения жизненно важных практических приемов в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Под руководством учителя ОБЖ Павла Владимировича Макеева школьники провели мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшему при попадании инородного тела в дыхательные пути, при остановке сердца; по разборке и сборке макета автомата; по надеванию защитного костюма; продемонстрировав чёткость и слаженность при выполнении поставленных задач.

Затем те же действия предложили выполнить родителям, они вспомнили навыки, которыми когда-то овладели в школе, обновили актуальные знания по безопасности.

Участники мероприятия обсудили тему защиты Родины, героизма земляков, семейных ценностей.

И. Б. Тарасова, мама ученика 7-го класса: «Очень рада, что дети в совершенстве владеют данными навыками. Особенно меня удивила работа с манекенами, которая действительно очень полезна. Я считаю, что всем без исключения необходимо владеть теми умениями, которые нам сегодня продемонстрировали ребята».

П. Ю. Александрова, мама ученицы 8-го класса: «Радует то, что дети не только в теории могут рассказать о том, что мы сегодня увидели, но и отработать эти ситуации на практике, оборудование Центра позволяет это сделать в полной мере»

П. В. Макеев: «Предмет ОБЖ несет в себе множество важнейших навыков и нужных знаний для всех людей. Стоит отметить, что все обучающиеся относятся к курсу со всей серьезностью, всегда готовы узнать полезную информацию и поделиться ею. Главнейшим аспектом в рамках учебного предмета является патриотическое воспитание подрастающего поколения, это одно из ведущих направлений в нашей школе».

  

 

 
 

© 2024. .