ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 14 августа по 24 сентября 2020 года на территории Самарской области проводится широкомасштабная акция «Внимание – дети! Дорога в школу!». В рамках данной акции 9 сентября в ГБОУ СОШ с.Алексеевка прошел рейд «Родительского патруля» по маршрутам следования учащихся к территории школы.

         В состав родительского патруля вошли инициативные родители обучающихся, которые осуществляют контроль за соблюдением школьниками ПДД. В ходе рейда были проведены профилактические беседы с нарушителями, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. По итогам работы родительского патруля было выявлены следующие, наиболее часто встречающиеся, нарушения правил ПДД: несмотря на наличие у учащихся  схем безопасных маршрутов движения к месту учебы, зачастую дети не пользуются рекомендованными маршрутами, так как они являются более протяженными; переход учащимися дороги в неположенном месте.

         Участники родительского патруля провели профилактические беседы с водителями транспортных средств о правилах перевозки детей-пассажиров. #вниманиедетидорогавшколу63

 

 
 

© 2024. .