ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

 
 
 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

8-800-100-21-15 — взрослый телефон доверия по Самарской области                                        

8-495-637-70-70    (служба     экстренной    психолого-психиатрической    помощи    для пострадавших при чрезвычайных ситуациях);                                                                                   

8-495-624-60-01 (центр экстренной психологической помощи Московского психолого-педагогического университета).                                                                                                      

8-846-958-83-44 (получение  на  безвозмездной  основе  амбулаторной  и стационарной помощи, несовершеннолетним, имеющим суицидальные мысли, намерения и попытки на базе    реабилитационного    стационарного    отделения   государственного   бюджетного учреждения Самарской области «Областной центр социальной помощи семье и детям» г. Самара, ул. Пугачевская, д.27).

8-800-707-49-29—  ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»  оказывает бесплатную консультационную помощь родителям по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам поступления и обучения в ВУЗе лиц с инвалидностью.

 
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ребята Алексеевской школы продолжают активно участвовать в социальных акциях. В феврале текущего года педагогами и обучающимися начальной школы была организована и проведена одна из таких акций.

На классных часах, познакомившись с героическими страничками  Великой Отечественной войны, ребята 1-Б и 2-Б классов узнали о том, что во время войны свои боевые вылеты совершал советский лётчик Иван Антонович Леон.  Он - единственный, кто летал с одной рукой, второй у него не было. Ребята выяснили, что в настоящее время он жив, проживает в г. Тула. Нашли и связались с одной из тульских школ, которая носит имя этого героя.

С этого времени воспитанники нашей школы ведут регулярную переписку. Стараются поддерживать героя войны своими поздравлениями. Вот и в канун  Дня Защитника Отечества отправили ему поздравления по электронной почте, а также сделали рисунки своими руками и отправили этот сюрприз по почте.

31

 

 
 

 
 

© 2026. .