ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

2 ноября Центр «Точка роста» ГБОУ СОШ с.Алексеевка вновь собрал на занятие учеников, родителей и педагогов. Центр открыт в рамках реализации национального проекта "Образование" в 2019 году, но каждый год в него приходят новые ученики, и их родители не перестают удивляться, какие интересные и полезные знания и навыки получают здесь дети.
В рамках работы школьного телевидения ребята осваивают правила работы на фото-, видео- и аудиоаппаратуре, учатся основным приемам видеомонтажа в специальных программах, изучают правила речевого оформления видео, познают секреты ораторского искусства.
На открытом занятии участники под руководством педагогов Центра актуализировали теоретические знания и перешли от теории к практике. Заданием для всех была съемка небольшого фрагмента с рассказом о себе и последующим монтажом. Кто-то был в роли оператора, кто-то в роли корреспондента, а затем каждый попробовал себя в роли монтажёра. Было непросто, но все справились!
«Очень интересно и информативно проходит каждое занятие. Я считаю данные навыки очень важными в настоящее время. Моя дочь вместе с классом участвует в акциях Российского Движения Школьников, для которых нужны съемка и монтаж видео. Раньше мы обращались за помощью, а сейчас многое уже можем сделать самостоятельно. Сегодняшнее занятие и вовсе приближает нас к самостоятельному выполнению всех технических работ. Хочется поблагодарить руководителя Центра В.Н.Бобряшову и педагога Е.В.Телегину за полезные занятия», - комментирует Скрипник Елена Вячеславовна, мама ученицы 7 класса.
Мнением поделилась педагог Лукьянова Дарья Александровна: «С удовольствием посещаю вместе с учениками занятия в Центре. Здесь теоретические знания сразу же подкрепляются практикой. Мне приходится использовать навыки съемки и монтажа видео при подготовке к урокам, поэтому получаемые знания необходимы».
Ученица 7 «А» класса Водяная Валерия: «В детстве всегда мечтала быть телеведущей, но нигде не удавалось попробовать себя в этой роли. А здесь я не только телеведущая, сегодня я примерила роли оператора и монтажера. Надеюсь, что скоро у меня получится снять и смонтировать что-нибудь грандиозное!»
Педагоги уверены, что со временем из ребят вырастут настоящие профессионалы, которые наполнят сетевое пространство позитивным, интересным контентом.

 

 
 

© 2024. .