ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 
29.06.2022 г. в центре «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Алексеевка в рамках профильной смены было проведено занятие "Лето с LEGO " для учащихся 4-7 классов.
Цель мероприятия: развитие  мотивации  учащихся к познавательной, творческой, проектной и проектно-технологической деятельности. 
LEGO–конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а следовательно, активизирует мыслительную деятельность учащихся, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности учащихся, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе. Ребята совмещают активный летний отдых с обучением и освоением новых технологий, увлечены интересными занятиями, проявляют фантазию, воплощают свои идеи и замыслы в работы.
Ребятишки с большим удовольствием посещают Центр. А сколько разговоров дома о шестерёнках, рейках и других премудростях конструктора LEGO!

 

 

 

 
 

© 2024. .