ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

  7 апреля 2022 года родители учащихся 9 и 11 классов ГБОУ СОШ с.Алексеевка приняли активное участие в расширенном заседании Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Большой интерес у присутствующих вызвали вопросы: по проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году и созданию максимально комфортной эмоциональной атмосферы дома в период подготовки к ГИА, по организации горячего питания школьников, а также родители активно подключались к обсуждению вопросов круглого стола.

            По окончанию родительского собрания все родители для участия во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» и Региональной акции «Единый день сдачи ОГЭ родителями» перешли в пункты проведения экзаменов (ППЭ) и уже там, в полной мере почувствовали себя настоящими участниками ОГЭ и ЕГЭ: сдача личных вещей и средств мобильной связи, допуск в аудиторию после прохождения процедуры идентификации личности и проверки металлоискателем, рассадка в соответствии с распределением участников в аудитории.

            В аудиториях ППЭ родителей встречали, очень доброжелательные, прошедшие обучение и принимавшие участие в региональных тренировочных мероприятиях, организаторы ППЭ: Зотова Ю.С., Головачева И.А., Киселева Л.А. и Мокрова Т.В., которые провели инструктаж перед выполнением работы, показали родителям процедуру распечатки КИМ в аудитории ЕГЭ, а также отвечали на все вопросы, связанные с заполнением бланков и процедурой проведения экзамена.

            После выполнения заданий КИМ участникам мероприятия было предложено самостоятельно проверить свои работы.

            В финале проведения Акций социальный педагог ГБОУ СОШ с.Алексеевка – Зотова Ю.С. провела беседу с родителями и дала очень необходимые и важные рекомендации по созданию благоприятных условий в семьях для подготовки учащихся к успешной сдаче ГИА.

            Общее мнение родителей по итогам участия в «ГИА»: наибольшее волнение вызвало незнание фактического материала предмета, а сама процедура экзамена и атмосфера в аудитории оказались понятными и комфортными.

 

 
 

© 2024. .