ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Разъясняет начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области Мария Кин.

Какие требования предъявляются к проведению официальных спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних?

При проведении официальных спортивных соревнований, в том числе с участием несовершеннолетних, должна обеспечиваться их безопасность.

 

Какие мероприятия относятся к данной группе?

 

Официальными физкультурными и спортивными мероприятиями являются физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий. А также физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, муниципальных образований (ст. 2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»).

 

Правила обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований (далее – Правила) утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.

 

Что включают в себя данные Правила?

 

Указанные Правила определяют требования к обеспечению безопасности места проведения соревнований, права и обязанности собственников (пользователей) объектов спорта и организатора соревнований по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

 

Что обязан обеспечить организатор соревнований?

 

Организатор соревнований должен:

 

-уведомить соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения соревнований;

 

-организовать взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления в решении вопросов обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований;

 

-разработать и утвердить план мероприятий в срок не позднее 10 дней до начала соревнований;

 

-принять меры по соблюдению правил противопожарного режима;
-информировать зрителей и участников соревнований о необходимости

 

соблюдения Правил поведения;

 

-обеспечить зрителям и участникам соревнований в случае необходимости оказание первой помощи и организовывать оказание скорой медицинской помощи и др. обязанности.

 

За нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных мероприятий предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа или административного приостановления деятельности.

 

 
 

© 2024. .