ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
В ГБОУ СОШ с. Алексеевка с кадетскими 5 и 8 классами сотрудники МБУ «Алексеевский РДК» провели Акцию «У истоков славянской письменности».
Была озвучена тема «Письмо - зеркало души человека». Т.П. Морозова рассказала ребятам: как же возникло письмо, нужны ли людям письма и для чего? Какие бывают письма и как писать письма?
Несомненно, письма имеют большое значение в жизни каждого человека. Письма бывают разные – делового характера, письма просьбы, чисто бытовые и конечно любовные. Анна Петровна Керн… Это ей посвятил Пушкин в стихотворной форме (письмо) неумирающие строки о высокой любви, дарующей человеку “и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь…”
В ходе мероприятия ребята узнали и об истории появления «солдатского треугольника», о военно почтовой службе, о том, как в первые недели войны почтовые работники столкнулись с проблемой нехватки конвертов, и именно тогда появились письма — треугольники. Зрители прослушали солдатские письма с фронта (в исполнении Истоминой С.П.), которые являются живыми свидетелями, помогающие понять людей того времени, их чувства и убеждения.
В заключение мероприятия ведущие обратились к ребятам: «В современном мире люди все реже и реже пишут письма своими руками, все чаще ограничиваются телефонным разговором или СМС-сообщениями. Мы предлагаем вам и вашим семьям возродить эту традицию. Пишите письма, друзья!»
Нам кажется, что, мы достучались до ребят и громкое СПАСИБО было тому подтверждение.

 

 

 
 

© 2024. .