ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

Недавно в ГБОУ СОШ с. Алексеевка состоялся урок Цифры на тему "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь". Урок прошел на базе Центр "Точка роста" ГБОУ СОШ с.Алексеевка и был посвящен удивительному миру квантовых вычислений.

✅Ученики узнали, что квантовые вычисления - это новая форма вычислительной технологии, которая использует свойства квантовой физики для ускорения вычислительных процессов. Квантовые компьютеры работают с кубитами вместо битов, что позволяет им обрабатывать намного больше информации за короткое время.

✅На уроке было рассказано о том, как квантовые технологии уже меняют нашу жизнь. Ученики узнали, что квантовые вычисления могут помочь ускорить поиск новых лекарств в медицине, улучшить безопасность в сфере мобильной связи и транспорта, а также улучшить эффективность работы сетей энергоснабжения.

💥В конце урока ученики были вдохновлены и заинтересованы в изучении квантовых технологий. Они поняли, что будущее уже наступило, и что квантовые технологии будут играть все большую роль в нашей жизни.

#урокцифры #нацпроект #образование

 

 

 
 

© 2024. .