ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

В Центре «Точка роста» ГБОУ СОШ с.Алексеевка состоялось занятие по информатике на тему «Возможности нейросети».

В работе занятия приняли участие ребята из 7 «Б» класса ГБОУ СОШ с. Алексеевка под руководством учителя Телегиной Екатерины Викторовны.

Целью занятия являлось развитие мотивации учащихся к познавательной, творческой, проектной и проектно-технологической деятельности.

В начале занятия Екатерина Викторовна осветила теоретическую часть данной темы, объяснив, что в настоящее время нейросети нашли свое применение для решения различных задач, требующих аналитические вычисления, аналогичных таким, какие совершает человеческий мозг.
Каждая нейросеть имеет определенную задачу и алгоритм. Даже обыденный запрос в браузере – поиск по картинке, также является работой нейросети. Вами загружается картинка, а нажатие кнопки «найти» — это запуск команды «найти такую же или похожую». Далее нейросеть прогоняет загруженную картинку по базе и подбирает все, что считает подобным. Всему этому ее научил человек.

После теоретического аспекта ребята попробовали пополнить самый большой в мире набор данных в виде рисунков с помощью популярных сервисов: «Quick, Draw!», «Scribble Diffusion», «ruDALL-E», тем самым, помогая развитию технологий машинного обучения.

Надеемся, что такие яркие впечатления останутся в памяти ребят надолго и вызовут еще больший интерес к занятиям информатикой.

 
 

 

 
 

© 2024. .