ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

30 марта в 18.00 в актовом зале учебного корпуса №1 ГБОУ СОШ с.Алексеевка родители учащихся 9, 11 классов и приглашенные гости приняли участие в расширенном заседании Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, проходившем в он-лайн формате на официальной странице министерства образования и науки Самарской области в ВКонтакте: https://vk.com/video/@samminobr?list=414b1ae73892e1b97c&preview=&webcast=&z=video-43217997_456239539 По окончании мероприятия, для обеспечения максимального информирования родительской общественности, ссылка на видеозапись мероприятия была размещена в родительских чатах 9 и 11 классов ГБОУ СОШ с.Алексеевка.

В рамках работы Областного родительского собрания родители и гости стали активными участниками Акции «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями». Ко окончании онлайн трансляции участники родительского собрания под руководством "сопровождающих" (классных руководителей) перешли в пункт проведения экзамена (ППЭ), где их ожидали компетентные организаторы, которые имеют многолетний опыт работы на ГИА: Зотова Ю.С., Бобряшова В.Н., Синельникова Л.Н., Щавелёва О.В. На входе в ППЭ все "участники экзамена" оставили личные вещи в специально отведенных местах, прошли процедуру идентификации, проверку металлодетектором. 

Во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие 12 родителей и 3 бабушки учащихся 11-А класса ГБОУ СОШ с.Алексеевка. В аудитории, в присутствии участников экзамена, была произведена распечатка экзаменационных материалом, инструктаж по процедуре экзамена. После заполнения всех бланков родителям было предложено пройти экзамен по русскому языку, включающему 7 тестовых заданий 1 части и сочинение по прочитанному тексту.

В региональной акции «Единый день сдачи ОГЭ родителями» приняли участие 15 родителей учащихся 9-А, Б и В классов ГБОУ СОШ с.Алексеевка. Участникам данного экзамена были предоставлены заранее подготовленные экзаменационные материалы. После заполнения бланков родители выполнили задания ОГЭ по русскому языку: 7 тестовых заданий 1 части и одно из трех сочинений (по выбору).

После завершения работы с заданиями экзамена, родители самостоятельно проверили свою работу по "ключам", а учителя русского языка и литературы прокомментировали критерии оценивания сочинений. 

Традиционно в ГБОУ СОШ с.Алексеевка после окончания процедуры экзамена педагогом-психологом Синельниковой Л.Н. и социальным педагогом Зотовой Ю.С. были проведены консультации по вопросам создания благоприятной психологической атмосферы в семье в период подготовки и проведения экзаменов. Родителям были предложены методики "борьбы" со стрессом. Заместителем директора по учебной работе Симоновой Т.В. еще раз были обозначены ключевые этапы экзаменационной кампании 2023 года: важные моменты при подготовке к экзаменам, о чем нужно помнить и знать в период экзаменов, алгоритм действий после получения аттестата и результатов экзамена, поступление в ВУЗ/ СПО. Также были организованы индивидуальные консультации всех специалистов.

Итоговое мнение родителей и гостей: по процедуре проведения экзамена все вопросы нашли свои ответы, а экзаменационные вопросы теста (даже в сокращенной версии) вызывали у родителей затруднения и удивили своей сложностью.

 

 
 

© 2024. .