ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

21.03.2023 г. учащиеся 6-х классов ГБОУ СОШ с.Алексеевка в рамках профориентационной каникулярной смены посетили ГБПОУ СО «Алексеевский государственный техникум».
Тематика смены:
1 Знакомство со специальностью «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования».
2 «Начинающий агроном».
Всем участникам на выбор вручили сертификаты участия. В актовом зале в лице и.о. директора техникума Чаплыгиной Е.А. была дана обзорная лекция по истории образовании, деятельности ГБПОУ СО" Алексеевский Государственный техникум", его участия в конкурсах на сегодняшний день. Далее участники профориентационной смены разошлись по группам на практические занятия.
Так, в направлении "Начинающий агроном," участники не только познакомились с деятельностью, но и участвовали в практическом задании, вместе с классным руководителем посадили цветы на рассаду.
В направлении «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования», ребята познакомились с с/х- й техникой, которая изучается студентами техникума, а также был продемонстрирован наглядный ремонт мотора, который был закончен к концу лекции. Было проведено знакомство с агрономическим тепловизором, где участники на практике попробовали себя и свои возможности.
На занятиях по праву ребятам было предложено участие в игровой форме по детским песням определить, права и обязанности граждан, было интересно, призеры награждались сладкими сюрпризами.
На экономическом занятии ребята активно приняли участие, победители также были отмечены сладкими призами, особенно отличившихся наградили сертификатами.

Обучающиеся получили представление о специальности «Агроном», о профессиональных компетенциях, получили практический опыт общения и работы с растениями.
Профориентационная каникулярная смена была интересной, познавательной, интересной. Прием был теплым, доброжелательным! Огромное спасибо организаторам!

 

 

 
 

© 2024. .