ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

Ежегодно пятого октября в более чем ста странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day).
В нашей школе существует традиция – день самоуправления, когда по мгновению волшебной палочки ученики меняются местами с учителями, и осуществляется эта традиция именно пятого октября. Так случилось и в этом году. Начался этот день торжественно: на входе в здание школы учащиеся старших классов вручали всем педагогам букеты осенних цветов, а по всей школе посредством системы громкоговорящей связи звучали песни, посвящённые учителям. После второго урока все учащиеся школы собрались на торжественную линейку. 
К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа. В тесном сотрудничестве с педагогами трудились старшеклассники, особенно учащиеся педагогических классов. Ребята усердно готовились к проведению в младшей и средней школах самых настоящих уроков. И вот долгожданный час настал.
Бурными аплодисментами были встречены VIP«учащиеся» 12-У класса. На линейке педагоги и директор школы официально передали свои полномочия педагогам–дублёрам – учащимся 10-11 классов. Новый директор школы Чаплыгин Виктор произнес клятву на Уставе и принял школу. Учителя–дублеры успешно справились со своей задачей и достойно провели все уроки. В завершении дня в актовом зале прошел урок-поздравление для 12-У класса.
День самоуправления – это всё-таки замечательный способ для того, чтобы разрядить ненадолго строгую учебную атмосферу и позволить ученикам выплеснуть всю свою энергию в правильное русло. А для ребят из педагогических классов - будущих педагов - это отличная возможность примерить на себя данную профессию, утвердиться в правильности своего выбора.

 

 

 

 
 

© 2024. .