ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

День дружбы народов отмечается в нашем регионе 12 сентября. Он был учрежден Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года № 104-ГД «О памятных датах Самарской области» как «День народов и национальных культур Самарского края». 11 октября 2017 года Законом Самарской области этому празднику было официально присвоено название «День дружбы народов».
За прошедшие годы он полюбился тысячам жителей региона и сегодня его отмечают во многих городах и районах нашей области. День дружбы народов стал зримым символом того взаимопонимания, добрососедства и согласия между народами, которые веками проживают бок о бок в нашем регионе и вместе трудятся ради блага и процветания Самарской области и всей России.
Так, в 9 “А” классе ГБОУ СОШ с.Алексеевка сегодня состоялся классный час, посвященный этому дню. Ребята узнали об истории этого праздника и традициях его празднования в разных странах, вспомнили примеры верной дружбы. Нашли ответы на непростые вопросы: что такое дружба и зачем она нужна, кого мы считаем другом и каким должен быть настоящий друг? Поговорили о взаимоотношениях между народами и странами.

Девятиклассники вместе вспомнили кинофильмы и литературные произведения о дружбе и товариществе. Кроме этого ребята привели примеры дружбы из своей жизни: многие имеют друзей из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и т.д.
В завершение мероприятия учащиеся единодушно пришли к выводу, что дороже мира и дружбы народов нет ничего на свете. «Потому что дружба- сильное оружие, главное оружие на Земле», как поётся в известной песне А. Пахмутовой и Н. Добронравова.

 

 

 
 

© 2024. .