ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

17сентября в рамках акции "Вместе со всей семьей" учащиеся ГБОУ СОШ с.Алексеевка, а также их родители совершили экскурсию в музей с. Алексеевка. В музее в этот день было организовано две вставки : одна посвящена дню рождения Л. Н. Толстого, а другая - школьной поре советского времени.
Во время экскурсии ребятам было рассказано о пребывании Л. Н. Толстого в наших краях, о его лечении кумысом, помощи местным жителям. Ребята увидели некоторые предметы быта, подобные тем, какими пользовался сам граф Л.Н.Толстой и люди того времени: мебель, посуду, самовар, бутылки, в которых разливался кумыс для экспорта за границу.
На выставке, посвящённой школьной поре советского времени, учащиеся познакомились со школьными принадлежностями советских учеников, увидели, какую форму носили в то время, а также рассмотрели фотографии учащихся и учителей Алексеевский школы 50-х - 80-х годов. На некоторых фото родители узнали себя, родственников и знакомых учителей. Экскурсия оказалась особенно интересной и для ребят, которые совершили небольшое "путешествие во времени" и узнали, как учились их родители и бабушки с дедушками, и для самих родителей, которым экскурсия подарила возможность прикоснуться к прошлому, к своему детству.

 

 

 

 
 

© 2024. .