ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

17 марта 2021 года в 9.00 (по МСК) пройдёт Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».

Основными целями и задачами Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Мероприятие представляет собой интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего. Каждая игра включает в себя 20 вопросов – 10
общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) – на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность.

Каждый вопрос состоит из следующих этапов:
1. ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами;
2. отводится минута для командного размышления и ввода ответа;
3. ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события.

Сценарий охватывает период с 22 июня 1941 года, дня нападения фашистской Германии на Советский Союз, по 9 мая 1945 года, дня подписания капитуляции фашистской Германии.

Все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Участниками игры могут стать учащиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Предполагается командное участие: численность команды, включая капитана, не должна превышать 10 человек.

Обязательная регистрация доступна на платформе игра1418.рф с 15 февраля.

Для участия во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418» необходимо:

- собрать команду численностью не более 10 человек и зарегистрироваться на сайте «игра1418.рф»;
- обеспечить команду стабильным доступом в Интернет;
- капитану найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер / ноутбук / планшет / смартфон;
- создать командный чат на любой удобной платформе: Zoom / Skype / WhatsАpp / Telegram / Microsoft Teams / Discord и т.п. (также возможно нахождение игроков физически в одном помещении при условии соблюдения мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19).

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и общего минимального времени, затраченного на ответы на вопросы. Рейтинг команд будет опубликован на сайте игры в течение недели после проведения трансляций. Команды победителей и финалистов в каждом федеральном округе получат призы (по согласованию) и дипломы.

Все игроки получат подтверждающий документ – сертификат участника.

Актуальная информация о мероприятии будет появляться на сайте
игра1418.рф. Задать свой вопрос и узнать ответы на часто задаваемые можно в официальном телеграм-канале игры: @game1418.

 

 
 

© 2024. .