ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

22 июня в нашем лагере был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22 июня отмечают как День памяти и скорби.

В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они приняли участие в уроке памяти: вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Затем воспитанники прочитали стихотворения в память о погибших в Великой Отечественной войне. В конце мероприятия ребята почтили память павших минутой молчания.
А со старшими воспитанниками, в том числе и с ребятами из пед.класса, а также с детьми, состоящими на профилактическом учёте, в актовом зале социальными педагогами ГКУ СО "КЦСОН Южного округа" отделения м.р. Алексеевский было организовано мероприятие, направленное на профилактику наркотической, алкогольной и никотиновой зависимостей среди детей и подростков. Главное, что хотели донести до ребят педагоги – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Дети из отряда "Улыбка " Авангардского филиала посетили зал музея Боевой Славы. Ребята с интересом слушали рассказ замечательного наставника, руководителя музея Вострикова Н.С. о тех тяжёлых днях войны, рассматривали пушечные гильзы, оружие, награды, личные вещи солдат.
А затем совместно с сотрудниками СДК и ребятами центра "Радуга" последовали к памятнику Неизвестного солдата, где зажгли свечи, почтили память погибших минутой молчания и возложили венок.
Мы сохраним память о великих людях,совершивших воинские подвиги ради спасения Родины.


#ЮВУлето2023
#ГодПедагогаиНаставника
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН2023

 

 
 

© 2024. .