ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

Сегодня в пришкольном лагере день был насыщен разными мероприятиями. Выполнив зарядку после линейки, все ребята дружно отправились на завтрак. Ребята с удовольствием позавтракали и отправились на новые приключения, подготовленные воспитателями.

Отряды "Солнышко" и "Улыбка" посетили занятие "Час туризма" под руководством Шеловских В.В. - наставника по туристическому воспитанию. Ребята осваивали полосу препятствий, построенную с целью тренировки туристических навыков.
В это время отряд "Капелька" отправился на экскурсию в музей с. Алексеевка. Работники музея познакомили ребят с его экспонатами, а также провели интерактивную игру по русским народным сказкам.
Отряд "Лучики" тоже отправился на экскурсию, но уже в музей боевой и трудовой славы п. Авангард.
Отряд "Патриоты" посетил мероприятие в районной детской библиотеке, в ходе которого ребята узнали много нового и интересного о родном районе и знаменитых людях, связанных с ним.
А отряд "Теремок" участвовал в мастер-классе по работе в графическом редакторе Gimp на интерактивной площадке "Техномир" мини-технопарка "Квантум" ЦДОД "Развитие".

А после обеда вожатыми из пед.класса были организованы подвижные игры на свежем воздухе. Хочется отметить, что те мероприятия, которые проводят для воспитанников старшие ребята, никого не оставляют равнодушными. Наверное, так происходит потому, что дети чувствуют искренность, энергию и позитив, исходящие от старшеклассников.
Вообще, в лагерные мероприятия вовлекаются абсолютно все ребята из отрядов, в том числе и дети, стоящие на профилактическом учёте.


#ГодПедагогаиНаставника
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН2023
#ЮВУлето2023

 

 
 

© 2024. .