ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

Сегодня, 27 июня, состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга».
Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В лагере отдохнули 203 ребенка. Было организовано 8 разновозрастных отрядов.
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.

В последний день смены к ребятам в гости приехали сотрудники ПЧС-116 на пожарной машине. Ребята с удовольствием изучали оборудование, устройство пожарной машины, примеряли “боевку”, пробовали самостоятельно пускать воду из пожарного рукава. Визит пожарных всегда сопровождается бурей восторженных эмоций, и сегодняшний день не был исключением.
Также для воспитанников сегодня состоялась защита отрядного КТД “Одна большая семья. История степной глубинки». Все отряды подготовили очень интересный материал, творчески оформили свои туристические маршруты. Очень креативно подошли к презентации своего продукта ребята из отряда “Улыбка”. Они, вместе со своими воспитателями - Бобряшовой В.Н. и Синельниковой Л. Н. сняли целый фильм о жизни своего отряда в лагере.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

 

 

 
 

© 2024. .