Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
 19 сентября в классах ГБОУ СОШ с.Алексеевка прошло очередное занятие, посвященное 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского. В этот день говорили с ребятами об истории космонавтики, достижениях советской и российской космонавтики, а также о ее настоящем и будущем, ведь отечественная космонавтика – практически неисчерпаемый источник нашей национальной гордости. 
 Учащиеся  начальных классов познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и учёного К.Э.Циолковского, совершили путешествие по интерактивной карте, где узнали о достижениях нашей страны в освоении космоса, виртуально побывали в городе  Калуга, который  является  колыбелью космонавтики.
 Данная тема вызвала интерес у ребят всех возрастов!  "Только мечты способны заставить человека свершить невозможное, это они зажигают в наших душах пламя надежды и веры в себя. Самые грандиозные открытия сделаны людьми, умеющими мечтать...."