ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

9 ноября в 12.00 ч. в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Алексеевка прошел День открытых дверей для учащихся школ муниципального района Алексеевский. 67 учащихся ГБОУ СОШ с.Летниково, ГБОУ СОШ с.С.-Ивановка, ГБОУ СОШ с.Патровка, ГБОУ СОШ с.Герасимовка, МОУ ООШ пос.Ильичевский  приняли участие в работе  5 интерактивных площадок.

 Работу площадок «Путешествие в виртуальную реальность» и «3D-моделирование»  обеспечивали учащиеся 10 класса. Они продемонстрировали возможности шлема виртуальной реальности, квадракоптера и 3D-принтера. Под их руководством ребята с удовольствием побывали внутри Солнечной системы,   скелета человека, управляли полетом квадракоптера, смоделировали свой первый 3D-объект в программе SketchUP и напечатали его на 3D-принтере.

Участники интерактивной площадки «Мобильная робототехника» смогли убедиться в том, что возможно самим создавать непростые модели роботов в соответствии со схемой. С увлечением и азартом учащиеся собрали и запустили три модели роботов-помощников в быту.

На площадке «Оказание первой медицинской помощи» мастер-класс проводили учащиеся 9 класса.  В ходе совместных действий по спасению, согласно полученному кейсу, они обучали присутствующих практическим приемам оказания помощи в различных ситуациях.

На площадке «Промышленный дизайн» участники познакомились с историей появления конструктора «Лего». На собранной модели «Манипулятор пневматический» ребята на практике изучили действие физических законов, испытали,  как они используются в промышленности.

Распределение детей по принципу «карусели» позволило каждой группе учащихся посетить по 4 интерактивные площадки.

После завершения работы площадок учащиеся в свободном режиме смогли подробно познакомиться с наиболее заинтересовавшими цифровыми ресурсами. Абсолютным лидером по популярности стал VRшлем и 3D-принтер!

По отзывам посетителей Центра, состоялось продуктивное знакомство с новыми цифровыми ресурсами. Общение в таком формате все готовы продолжить в дальнейшем.

 

 
 

© 2024. .