ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

05.04.2021 г. состоялось практическое занятие внеурочной деятельности по теме «Фантазии будущего», работа проводилась в 3D редакторе Tinkercad. В работе приняли участие учащиеся 6-Б класса и педагоги ГБОУ СОШ с.Алексеевка». Занятие было организовано на базе Центра «Точка Роста» ГБОУ СОШ с.Алексеевка.
Цель занятия: развитие мотивации учащихся к познавательной, творческой, проектной и проектно-технологической деятельности на занятиях.
Основная форма подачи теории - интерактивные лекции. Применение презентаций.
В начале занятия, учитель Юнгова Н.П. , дает базовые понятия о конструировании 3D моделей в соответствующей программе. Приглашает 1 -2 добровольцев и моделирует простую 3D модель (используя интерактивную доску). В основном процесс создания 3D-моделей в Tinkercad сводится к тому, что вы группируете вместе объёмные тела и отверстия.
Преподаватель ставит техническую задачу ребятам, решение которой ищется совместно. Работа осуществляется исключительно в команде. Это еще раз готовит школьников к будущей работе, когда необходимо работать в коллективе и уметь решать и договариваться всем вместе.
На практике был полет фантазии, модели, создаваемые ребятами, были разнообразными.
Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», говорит о том, что это им нужно, а значит, послужит хорошим стимулом в учебе и поможет стать конкурентоспособными в современном мире.

 

 

 

 
 

© 2024. .