ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 
Принято решение в год 75-летия Победы провести Акцию «Читаем детям о войне»  в заявленный ранее день – 6 мая. Основная идея остается прежней чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет.
Акция будет проходить в online режиме в течение всего дня.
Предлагаем такие варианты участия и чтения детям и подросткам книг о самых ярких эпизодах войны: 
 Вариант 1: Провести чтение детям и подросткам вслух дистанционно на любой из площадок для проведения видеоконференций (Skype, Zoom и др.), позволяющих не только прочитать, но и обсудить прочитанное. 
 Вариант 2: Снять видеоролик чтения. Видеозапись должна включать в себя обращение к слушателям, чтение произведения и вопросы по тексту с помощью которых можно обсудить прочитанное с детьми
 Вариант 3: Провести прямые трансляции чтения в Вконтакте, Facebook, Одноклассники  или Instagram. Сохранить трансляцию. 
Необходимо самостоятельно разместить ролик на YouTube и опубликовать ссылку на видео в своих группах в социальных сетях, а также в официальной группе мероприятия в социаль-ной сети ВКонтакте: XI Международная Акция «Читаем детям о войне» 
 https://vk.com/action_11 6 мая 2020 года в течение дня. 
В публикации необходимо использовать хэштэги события: #ЧитаемДетямоВойне2020 #75ЛЕТПОБЕДЫ #ПОБЕДА75
Видеоролик может быть смонтирован в любом видеоредакторе и записан в любом формате в максимальном разрешении. Максимальная длительность - не более 25 минут.
Давайте в Год юбилея Победы наполним Интернет пространство важным и нужным контентом, направленным на воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Регистрация на мероприятие открыта до 5 мая 2020 год http://sodb.ru/register Более подробная информация на сайте ГБУК «Самарская областная детская библиотека» http://www.sodb.ru/aktsiya

 

 
 

© 2024. .