Сегодня, 07 июня, день в лагере с дневным пребыванием детей "Радуга" начался традиционно с общей линейки с поднятием флага РФ и исполнением гимна. После зарядки и вкусного завтрака воспитанники отрядов приняли участие в районных соревнованиях "Лето с футбольным мячом". От нашего лагеря были представлены команды под руководством тренеров Долгих Н.Ю, Николаевой Е.В., Чиликина С.А., Скрипник Е.В., Макеева П.В. и Шеловских В.В. Футбол - мощное средство агитации и пропаганды физической культуры и спорта. Игровая и тренировочная деятельность оказывает комплексное и разностороннее воздействие на организм учащихся. Футбол развивает основные физические качества - быстроту, ловкость, выносливость, силу, повышает функциональные возможности, формирует различные двигательные навыки. Занятия футболом способствует физической закалке, повышает сопротивляемость организма к заболеваниям и усиливают его адаптационные возможности. При этом наставники стараются воспитывать в ребятах важные привычки к постоянному соблюдению бытового, трудового, учебного и спортивного режимов. Это играет немаловажную роль в Год педагога и наставника.
После обеда в лагере состоялась тренировка по антитеррористической безопасности. Воспитатели, воспитанники и персонал лагеря отрабатывали ситуацию «Захват заложников». Главная мера антитеррористической безопасности в пришкольном лагере – это знание правил поведения при захвате заложников и умение действовать по алгоритмам в зависимости от ситуации.

Отряд "Улыбка" Авангардского филиала пятый день лагеря провел в сельском доме культуры. Для ребят там была организована квест-игра по сказкам А.С.Пушкина.


#ЮВУлето2023
#ГодПедагогаиНаставника
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН2023