01.06.23г, в Международный день защиты детей, в ГБОУ СОШ с.Алексеевка состоялось открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Радуга», работающего в корпусе №1 и Авангардском филиале.
📌Утро началось с зажигательной зарядки, где ребята получили порцию бодрости и хорошего настроения на весь день.
📌Перед завтраком для отрядов был проведен открытый тематический урок "День Первых", целью которого является формирование у участников смены представления о назначении Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи " Движение Первых", его месте и роли в достижении приоритетных национальных целей РФ и своём личном вкладе в социальную значимую деятельность.
📌Далее ребята посетили развлекательное мероприятие "Хоровод улыбок", посвященное Дню защиты детей, организованное Алексеевским РДК.
📌Также в этот день на спортивной площадке перед корпусом №1 прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для воспитанников лагеря разных возрастных ступеней.
📌Итогом дня стало торжественное открытие летней смены лагеря "Радуга", которое началось с поднятия флага РФ отличниками учебы: Леонтьевой Есенией, воспитанницей отряда "Солнышко", и Владимировой Вероникой, воспитанницей отряда "Лучики". После исполнения гимна РФ состоялась перекличка отрядов: ребята представили название, девиз и речевку своих отрядов.
В год педагога и наставника особенно значимым является то, что организовали и провели мероприятие ребята из 10-а класса, выбравшие в качестве основного профиля педагогическую деятельность. Летняя практика в пришкольном лагере - прекрасная возможность испытать себя в будущей профессии.
📌Летний лагерь для детей – это возможность провести время весело и с пользой, это площадка для творческого развития, обогащения духовного мира ребенка. Всю смену дети могут отдыхать, укреплять свое здоровье и развивать свои таланты в нашем школьном лагере.


#ЮВУлето2023
#Годпедагогаинаставника
#годпедагоганаставника
#ГПН2023
#РДДМ_Самара
#ДеньПервых
#ФестивальГТО