Сегодня, 16 июня 2022г., в лагере с дневным пребыванием детей “Радуга” состоялась военно-спортивная игра “Зарница”. В игре приняли участие 5 команд-отрядов – «Непоседы», «Улыбка», «Лучики», «Капелька» и «Солнышко».

Командам предстояло показать свои знания и умения в семи разных этапах игры: летное поле, аптечка, полоса препятствий, нормы ГТО, армейские звания, армейский ремень, снаряжение магазина, шифровальщик. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Первым этапом был общий смотр строя и песни, а дальше команды проследовали на испытания согласно своему маршруту.

Игра проходила очень дружно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном конкурсе, а кто-то – в другом. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены.
Победители будут награждены грамотами на торжественной линейке, которая состоится в пятницу, 17 июня.

Азартная спортивно - патриотическая игра "Зарница" вызвала массу положительных эмоций, научила ребят действовать сплочённо, быстро. Данные мероприятия формируют у детей чувство гражданского самосознания, дружбы, патриотизма и толерантности.