6 июня в лагере с дневным пребыванием «Радуга» состоялся ряд мероприятий, посвященных безопасности детей в летний период.

В рамках акции «Безопасная среда», проводимой на территории Самарской области в целях формирования у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, для воспитанников лагеря «Радуга» в этот день показали фильм, обучающий безопасному поведению во время движения на дорогах. После просмотра фильма отряды приняли участие в акции, в ходе которой ребята-волонтеры лагеря «Радуга» раздавали воспитанникам памятки о правилах дорожного движения. Кроме этого, отряды лагеря приняли участие в мероприятии «ПДД в картинках – будь внимателен на дорогах». Ребята изучали дорожные ситуации по правилам дорожного движения, изображенные на стенах холла корпуса №1.

И еще одним мероприятием в рамках «Безопасной среды» стало занятие с начальником лагеря Щавелевой О.В., которая рассказала детям об электробезопасности. Ребята узнали, какая опасность может их ожидать вблизи станций высокого напряжения и при неправильном обращении с электроприборами.