ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Поздравляем Рыжкова Александра, ученика 10-А класса ГБОУ СОШ с.Алексеевка, с результативным участием на региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников-2019!

Победитель по географии, учитель Щекина Елена Геннадьевна;

призёр (2 место) по русскому языку, учитель Губанова Ольга Викторовна.

Желаем дальнейших успехов в учебной деятельности, новых побед!

Опыт- для всех, награда – лучшим

 

Всероссийская предметная олимпиада школьников – самая известная олимпиада в стране. Ее проведение даже прописано в Законе об образовании в Российской Федерации.

С 11 января по 25 февраля 2019 года в г. Самаре проходил региональный этап этой олимпиады.

Всероссийская предметная олимпиада школьников – серьезное испытание для учащихся школы,  оценка качества и глубины знаний в пределах и за границами школьной программы. Соревновательный подход стимулирует одаренных ребят демонстрировать высокие результаты в изучении предметов. При этом уровень сложности олимпиадных заданий ежегодно повышается. Соревноваться с гимназиями и лицеями городов Самары, Тольятти и других районов области и ранее было сложно, а сейчас это под силу только тем ребятам, которые вдумчиво и системно занимаются предметом. По результатам выполнения конкурсных заданий региональной олимпиады в январе-феврале 2019 года Рыжков Александр, ученик 10-А класса ГБОУ СОШ с.Алексеевка, стал призером (2 место в итоговом рейтинге) по русскому языку и победителем по географии! В этом году Александр вышел в региональный этап по 5 предметам!

Саша доказал, что если интеллектуальный труд носит систематический характер и приносит истинное удовольствие, то он вознаграждается замечательными успехами. Мы рады за Александра и желаем ему дальнейших побед!

Победителя и призера олимпиады подготовили учитель географии и биологии высшей категории Щекина Елена Геннадьевна  и  учитель русского языка и литературы высшей категории Губанова Ольга Викторовна.  Выражаем коллегам благодарность за целенаправленную, системную  подготовку учащихся и привитие интереса к предмету!

К этим достижениям Саша шел поэтапно, наращивая и реализую свой интеллектуальный потенциал. Ещё в 2015-2016 учебном году, будучи семиклассником, одержал победу в  региональной олимпиаде по физике имени  Джеймса Максвелла. Затем ежегодно принимал участие в школьном и окружном этапах олимпиады по нескольким предметам и занимал призовые места. Так, например, в 2017-2018 учебном году на окружном этапе олимпиады по трём предметам (история, обществознание, география) – победитель, и  ещё по трём (русский язык, литература, математика) – призёр, на региональном этапе - призер по географии.       Если бы Саша смог участвовать в олимпиадах по всем предметам, то результат был бы не хуже!Как любознательный человек, со сформированным устойчивым стремлением к познанию нового, он считает, что успешность профессионального роста, карьеры напрямую свя­зана с прочностью и глубиной знаний и стремится к их совершенствованию.

Безусловно, результаты такого уровня - заслуга и родителей Александра: Рыжковых Виктора Петровича и Евдокии Петровны. Юноша в семье психологически защищен, любим, окружен заботой. Его понимают и поддерживают в любых начинаниях. Родители, являясь примером для сына, положительно влияют на формирование его правильных жизненных целевых ориентиров.

Несомнено, все дети талантливы от природы, но развить, проявить свои способности могут лишь те, рядом с кем находятся настоящий Учитель и внимательные, любящие Родители. Именно такие педагоги и пользуются особой любовью учеников, а победы учеников - это их победы! Благодаря компетентности, увлеченности своим предметом и профессиональномсу мастерству педагогов учащиеся нашей сельской школы ежегодно показывают высокие результаты на окружных, региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах.

Поздравляем всех с достигнутыми результатами и желаем удачи, творческих замыслов, новых дел и новых открытий. Пусть следующий учебный год способствует покорению вами новых вершин знаний!

Заместитель директора

 по учебной работе Колпакова Н.И.

 

 
 

© 2024. .