ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

24 января в ЦПО Самарской области состоялась видеоконференция «Открытый урок». Темой для обсуждения стала работа в системе МВД.

На связь с интернет-студией вышли 89 школ Самарской области, в том числе и ГБОУ СОШ с.Алексеевка. Учащиеся получили возможность пообщаться с Дмитрием Анатольевичем Баевым, заместителем начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области, и Мариной Дмитриевной Яковлевой, заместителем начальника Управления организации дознания ГУ МВД России по Самарской области.

Разговор школьников с экспертами затронул самые разные аспекты службы полицейских. Дмитрий Анатольевич познакомил школьников со списком учебных заведений, осуществляющих подготовку к службе в полиции (с ним можно познакомиться на сайте ГУ МВД России по Самарской области), правилами получения направления на обучение в этих вузах, условиями поступления туда и обучения в них. Ребят интересовали размер стипендии курсантов, заработной платы молодых специалистов и пенсии полицейских, меры социальной поддержки сотрудников, меры поощрения и наказаний за проступки. Так выяснилось, потеря табельного оружия – это чрезвычайное происшествие, строго наказуемое, но практически не происходящее на практике. На вопрос об опасных ситуациях в работе Марина Дмитриевна рассказала о случае их собственной практики.

Оставшиеся вопросы по поступлению в вузы МВД можно задать через сайт ГУ МВД или обратившись в отделы кадров территориальных ОМВД по месту жительства (например, учащиеся, проживающие в Волжском районе Самарской области, могут обратиться в Отдел МВД России по Волжскому району по адресу: г. Самара, ул. Степана Разина, 27, тел.: 278-25-99, 278-25-95), контакты подразделений по работе с личным составом в территориальных ОВД Самарской области размещены на сайте ГУ МВД России по Самарской области.

 

 
 

© 2024. .