ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

Спустя два года в ГБОУ СОШ с.Алексеевка возобновилась традиция проведения встреч с родительской общественностью. 28 мая в школе прошел день открытых дверей. Данное мероприятие началось с показательных выступлений кадетского отряда «Комета» и юнармейского отряда « Беркут». В актовом зале школы директор Чередникова Елена Александровна познакомила родителей с некоторыми итогами 2021-2022 учебного года в контексте реализации национального проекта «Образование». В ходе выступления были освещены достижения учащихся и педагогов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и мини-технопарка «Квантум», итоги реализации рабочей программы воспитания, массовых проектов и активностей, результативность работы с одарёнными детьми и т.д. Были показаны лучшие социально значимые проекты классных коллективов, в ходе работы над которыми преобразована образовательная среда школы. Далее родителям была предоставлена возможности посетить работу секций: «Виртуальный мир», «Электронные помощники», «Исследовательский проект», «3-D моделирование в программе Tinkercad».
Перед родителями и гостями выступили победители и призеры различных конкурсов научно-исследовательских работ учащихся.
На мастер-классе родители под руководством опытных педагогов быстро и легко смоделировали брелок для ключей, увидели, каким образом происходит печать созданной модели. По итогам работы секции «3-D моделирование в программе Tinkercad» все участники получили памятный презент в виде брелоков с надписью "Точка Роста", изготовленных на 3-D принтере.
Другая группа гостей занималась изготовлением подставки для мобильного телефона с использованием высокотехнологичного оборудования мини-технопарка «Квантум».
По отзывам родителей общение получилось плодотворным, познавательным и эмоционально обогащающим!

 

 

 

 
 

© 2024. .