ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

С 19 по 27 апреля школа традиционно принимала участие в областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Целью данной акции является вовлечение молодёжи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем школы, села, района, области.

Акция началась с торжественного открытия и проведения Урока Благотворительности в районной детской библиотеке. В рамках Урока состоялась встреча обучающихся школы с местным предпринимателем Ольховым С.Е..  Сергей Евгеньевич оказывает благотворительную помощь жителям родного района. Без его личного присутствия и поддержки не проходит практически ни одно социально значимое мероприятие или праздник в районе. Особое внимание Сергей Евгеньевич уделяет решению финансовых проблем дошкольных и средних учебных заведений района. Оказывает помощь ветеранам и нуждающимся. О своих больших делах предприниматель предпочитает не распространяться и живёт согласно народной мудрости «Сделай добро и брось его в воду».

В День семьи состоялась презентация воспитательного проекта «Семейные традиции – основа нравственности общества» обучающимися начальной школы. На презентацию проекта были приглашены многодетные семьи, которые поделились своими семейными традициями.

21 апреля в школе состоялась акция «День без курения!». В рамках акции организаторами были розданы буклеты «7 причин, чтобы отказаться от курения», активистами был организован и проведён флешмоб. Представители Президентского Совета школы провели рейд по выявлению фактов курения на территории школы.

Обучающиеся 1-Б класса провели акцию «Подари надежду жить», отправив свои рисунки  и слова поддержки больным детям Самарского онкологического центра.

В Международный День Земли прошла традиционная экологическая акция «День Земли». Были вывешены скворечники, изготовленные обучающимися 5-х классов. Обучающиеся 6-А класса занялись посадкой рассады для школьного цветника. Все обучающиеся школы были задействованы в благоустройстве школьной территории, а учащиеся 8-Б класса занялись благоустройством территории вокруг районного краеведческого музея. В этот день была завершён проект 8-Б класса «Уютный школьный холл», в результате которого на пустующих окнах 2 этажа появились цветы в новых горшочках.

23 апреля в День культуры в районном краеведческом музее состоялась встреча активистов клуба «Муравьишки»  с художником – земляком Ю.А.Горловым. В фойе была открыта выставка его картин,   во время которой он рассказал о своём творческом пути, поделился жизненным опытом. Ребята задавали вопросы, высказывали свои мысли, впечатления. Юрий Александрович провёл увлекательный мастер-класс. Он показал, как правильно написать этюд пейзажа в технике масляной живописи.

На базе школьного Музея Боевой и Трудовой Славы прошёл Урок краеведения, посвященный событиям Великой Отечественной Войны. В заключение урока ребята представили лучшие творческие работы – призеры конкурса рисунков «И помнит мир спасённый». Рисунки были подарены приглашённым ветеранам войны и труда.

В День ветеранов обучающимися 5-Б класса  было показано театрализованное представление «Крестьянские посиделки» в пансионате Ветеранов войны и труда. В рамках акции «Подарок ветерану»  были вручены подарки, изготовленные руками детей и их родителей.

Творческая группа обучающихся школы стала организатором благотворительного концерта для ветеранов Пожарной части, посвященного 365 годовщине образования в России Пожарной охраны. Работники пожарной части и приглашенные ветераны с удовольствием окунулись в мир современного танца и  лирических песен.

Наши волонтёры совместно с представителями фонда «Милосердие» приняли участие в акции «Весеннее милосердие»:  вручили ветеранам войны – жителям района, памятные подарки и провели трудовой десант.

25 апреля в рамках Дня здоровья были проведены разнообразные спортивные соревнования и игры: мини-футбол, баскетбол, весёлые старты.

В День ребёнка прошли мероприятия, посвящённые детям. Обучающимися начальной школы были собраны игрушки и канцтовары для воспитанников детского сада в с.Кулешовка и воспитанников СРЦ «Радуга» в п.Авангард. В этот день ребят из детского сада «Солнышко» и СРЦ «Радуга» посетили ученики 5-Б класса, чтобы показать театрализованное представление.

Обучающиеся и родители 1-Б класса приняли участие в акции «ДОБРО», перечислив материальные средства на счёт открытый для оказания материальной помощи больной девочке - жительнице Саратовской области.

28 апреля на заседании Президентского совета школы были подведены итоги ВНД и награждены активисты акции. 

___

 

 
 

© 2024. .