ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБОУ СОШ с. Алексеевка
446640, Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. Школьная, 36
+7 (84671) 2-11-48
so_uv.alks_sch@samara.edu.ru

ГБОУ СОШ с. Алексеевка

МЕНЮ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Круглосуточная телефонная линия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

 

15.03.2022г. в 7-11 классах ГБОУ СОШ с.Алексеевка прошли Всероссийские уроки добровольчества. Целью уроков является популяризация идей добровольчества в школьной среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение.
Так, например, в 7-Б классе в рамках данного мероприятия прошёл классный час "Волонтёрское движение". Ребята посмотрели видеоролик о волонтерской деятельности, а после просмотра Телепнева Анастасия, учащаяся класса, рассказала о волонтёрской деятельности непосредственно в нашем селе.
В 8-В и 9-В классах также был проведён классный час "О волонтерской деятельности", целью которой стало создание условий для формирования у школьников правильных представлений о волонтерском движении, о его разных формах в разные времена, о его значении в жизни социума. Обучающиеся познакомились с историей волонтерского движения, решили тесты, разобрали и обсудили различные ситуации. Ребята почувствовали, что значит быть волонтером, получать бескорыстную помощь. Возможно, после данного классного часа кто-то из учащихся задумается о вступлении в волонтерское движение, ведь рядом с нами тысячи людей, нуждающихся в помощи. В завершении мероприятия ученики оформили "Дерево добра" с названиями акций добрых дел. Классный час пополнил знания детей о волонтерстве и вызвал интерес.
В целом, Всероссийский урок добровольчества, проведённый в классах нашей школы, способствовал воспитанию патриотизма и активной гражданской позиции путём вовлечения учащихся в добровольческую деятельность. Ребята познакомились не только с историей возникновения добровольческого движения в России, но и с основными направлениями волонтёрской деятельности и навыками организации волонтерского отряда и добровольческой акции.

 

 

 
 

© 2024. .