В рамках проведения декады «Математики и информатики» (с 5 по 15 апреля 2011г.) в нашей школе проходят интересные конкурсы, открытые уроки. Учащиеся 9-11 классов выпустили тематические газеты.

14 апреля на игре «Счастливый случай» встретились 2 команды: команда 6-Б класса «Пупс» и команда 6-А класса «Отличники» Интрига игры заключалась в том, что до последнего гейма участники и болельщики не знали, кто же победит. Так как результаты каждого гейма были


в закрытых копилках в виде жетонов. Болельщики всячески старались поддержать свои команды: рифмовали математические стихи, рисоваликартины, вместе с участниками старались решать спичечные головоломки. Последний гейм «Дальше, дальше…», где команды за 1 минуту старались дать как можно больше правильных ответов, подвел итоги игры. Со счетом31:27 выиграла команда 6-А класса.

 

Одновременно в 5-ых классах ребята отправились на поезде в путешествие в страну «Математика». Останавливаясь на различных станциях: «Разминка», «Театральная», «Кроссвордная», «Логическая» и т.д. «пассажиры» выполняли определенные задания. А чтобы путешествие было интересным, ребятам пришлось выступить в роли артистов, ученых, певцов. В этом путешествии победила ДРУЖБА.

15 апреля команды учащихся 7-А и 7-Б классов «Корректоры» и «Редакторы» встретились на игре «Веселые художники». На протяжении всей игры ребятам приходилосьдемонстрировать не только свое умение работать в графическом редакторе, но и быстроту, и смекалку при ответах на вопросы, и построение грамотных алгоритмов при выполнении сложных заданий. Сразу на первом конкурсе «Разминка» команда 7-А класса вырвалась в лидеры и не уступила своего положения до самого конца игры. В итоге со счетом 12:24 победили ребята из 7-А класса.

 

 

 

Колпакова Н.И.,

заместитель директора по УР