Все персональные данные размещены с согласия субъекта (ов) на обработку персональных данных

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

План проведения общешкольных и внеклассных мероприятий

2013-2014 учебный год


№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки

Ответственные

1.

Праздник  Первого звонка:

  1. 1)торжественная линейка;
  2. Единый Урок

2 сентября

 Зам. директора по ВР,

педагоги –организаторы, классные руководители, клуб Культура и досуг

2.

День здоровья:

  1. 1)легкоатлетический кросс;

2) спортивные игры.

 сентябрь

Зам. директора по ВР,

педагоги –организаторы, учителя физ-ры, клуб ЗОЖ

3.

Школьный этап игр ШБЛ «КЭС-Баскет»

октябрь

Педагоги-организаторы, учителя

физ-ры, клуб ЗОЖ

4.

День учителя.

День самоуправления.

1 неделя октября

Учителя-предметники, педагоги-организаторы, Президентский Совет клубов

5.

Уроки здоровья по модулям:

- рациональный режим дня и отдыха;

- двигательная активность, закаливание;

- самоконтроль и управление собственным состоянием;

- рациональное питание;

- профилактика зависимостей;

- основы позитивного коммуникативного общения

1-2 раза в четверть

Классные руководители, Клуб ЗОЖ

6.

Благотворительный марафон «Осенняя, весенняя неделя добра»

Классные руководители, клубы Юный доброволец, Экоша

7.

Декада безопасного дорожного движения

Октябрь, апрель

Заместитель директора по ВР, классные руководители, клуб ЗОЖ

8.

Творческий период «Унылая пора очей очарованье…»:

  1. 1)конкурс рисунков «Золотая осень»;
  2. 2)игровая программа в начальной школе

 3) театрализованное представление с элементами конкурсной программы в среднем и старшем звене

 4 неделя октября

Педагоги-организаторы,

Клуб Культура и досуг

 

10 класс

9.

Интеллектуальный марафон. Погружение в эпоху 18 века.

  1. 1)Мероприятия по плану предметной кафедры.

2) Выпуск предметной газеты

Октябрь, декабрь, февраль, апрель

Заведующие предметных кафедр

Клуб НОО

10.

Фестиваль «Дельфийские игры» по номинациям  (вокал, хореография, театрализация …)

Октябрь-май

Классные руководители, Клуб Культура и досуг

11.

Профилактическая декада в рамках всемирного Дня борьбы со СПИДом

декабрь

Социальный педагог, классные руководители, клуб ЗОЖ

12.

Творческий период «Новый год шагает по планете»:

  1. 1)конкурс новогодних плакатов и игрушек;
  2. 2)театрализованное представление «В гостях у сказки»;

 3) театрализованное представление с элементами конкурсной программы «Новогодний звездопад».

декабрь

Педагоги- организаторы

Клуб Культура и досуг

11 класс

13.

Вечер встречи выпускников

февраль

Педагоги-организаторы Клуб Культура и досуг

11 класс

14.

Конкурсные мероприятия по профилактике ДДТТ

Февраль

Классные руководители, заместитель директора по ВР, клуб ЗОЖ

15.

Творческий период «Отечества славные сыны»:

  1. 1)богатырские потешки;
  2. 2)весёлые старты;

3) военно-спортивная эстафета «А ну-ка, парни!».

февраль

Педагоги-организаторы, учителя физ-ры и ОБЖ, классные руководители

Клуб ЗОЖ

16.

Творческий период «Когда пробуждается природа»:

  1. 1)концертная программа для учителей «Как прекрасны женщины России…»;
  2. 2)конкурсная программа «Весенняя  фантазия» для начальной школы

3) конкурсная программа «Весенняя  капель» для среднего и старшего звена

март

Педагоги-организаторы, классные руководители

Клуб Культура и досуг

9 классы

17.

Конкурс творческих работ учащихся «Скажи терроризму – нет!»

апрель

Заместитель директора по ВР, классные руководители, клуб ЗОЖ, клуб Юный доброволец.

16.

Творческий период «И помнит мир спасённый…»:

1) Акция «Ветеран живет рядом», «Обелиск» и т.д.

2) Литературно – музыкальная композиция «Не потому ли я живу, что умерли они?»

3)Конкурс мастерства и вдохновения «О Родине, о Мужестве, о Славе» (чтецы и вокалисты)

4) Парад детских войск

5) Участие в митинге

6) Вахта памяти.

Апрель-май

Педагоги-организаторы, классные руководители

Клубы Патриот, Юный доброволец

17.

Школьный этап конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо». (начальная, основная школа)

апрель

Педагоги-организаторы, классные руководители

18.

Защита воспитательных проектов

апрель

Классные руководители

19.

КТД. Клубный костёр

апрель

Президентский Совет клубов, кураторы клубов

20

Церемония чествования отличников

май

Зам. директорам по ВР, педагоги-организаторы

21.

Последний звонок (торжественная линейка).

май

Зам. директорам по ВР, педагоги-организаторы

22.

Торжественная линейка, посвящённая  окончанию начальной школы.

май

Педагоги-организаторы

23.

Выпускной вечер

июнь

Зам. директорам по ВР, педагоги-организаторы

24.

Конкурс «Лучший класс года»

В течение года

Классные руководители,

Президентский Совет клубов

25.

Конкурс «Лучший классный кабинет»

В течение года

2 этапа

Классные руководители,

Президентский Совет клубов

26.

Конкурс Социальных инициатив по благоустройству здания и территории школы

В течение года

Классные руководители,

Клуб Закон и порядок, Юный доброволец, Президентский Совет клубов

27.

Анкетирование «Взаимоотношения современных детей и родителей»

Классные руководители, Президентский Совет клубов

28.

Конкурс социальных роликов «Что губит медленно, но верно»

Классные руководители,

 Клуб ЗОЖ

29.

Проведение диспута «Время проходит, но сказанное слово остаётся»

Классные руководители,

 Клуб Закон и порядок

30.

Круглый стол «Экология Алексеевского района»

Классные руководители,

 Клуб Экоша

31.

Проведение школьной НПК обучающихся 1-4 классов

Классные руководители,

 Клуб НОО

32.

Игра-путешествие по станциям «Всякое дело человеком ставится, человеком и славится» начальная школа

Классные руководители,

педагог-организатор нач. школы

33.

Театрализованный фестиваль «Все флаги будут в гости к нам»

Классные руководители,

 Клуб Патриот

34.

Выпуск школьной газеты «Парус»

ежемесячно

Пресс-центр «Парус»

Мероприятия внешкольного уровня

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки

Ответственные

1.

Окружные соревнования «Школа безопасности»

сентябрь

Заместитель директора по ВР, педагоги-организаторы

2.

Конкурс агитбригад ЮИД

октябрь

3.

Конкурс «Радуга профессий»

ноябрь

4.

Конкурс «Ученик года»

декабрь

5.

Конкурс социально образовательных проектов «Гражданин»

В течение года

6.

Участие в областной профилактической программе «Свежий ветер» ( профилактический Брейн-ринг, антинаркотический КВН , акции и т.д.)

В течение года

7.

Смотр-конкурс «Бравые солдаты с песнею идут»

февраль

8.

Конкурс эрудитов «Созвездие талантов»

март

9.

Фестиваль детского творчества

апрель

10.

Окружной этап конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо»

май

 


Автор :
Вся размещаемая на сайте информация безопасна для детей и не имеет возрастных ограничений